Розничные магазины: м. Пражская + Сколковское шоссе
Создана: 23.10.2018
Обновлена: 01.09.2020 22.10.2018

Комбинезоны для работы и отдыха.

 В этом году комбинезоны, особенно в милитари стиле, на пике моды...

Лето - время осуществления заветной мечты. Кто-то давно хотел прыгнуть с парашютом..., а другой мечтал пилотировать летательный аппарат. 

Отпуск - самое время реализовать мечты и сделать их своим хобби. 
Зная, насколько идеи пилотирования, близки сильным и независимым натурам, мы отважились на эту съемку, чтобы показать Вам, что до мечты всего 1 шаг, точнее, 1 комбез.
Это справедливо как для мужчин, так и для женщин. В небе нет гендерных различий, а в натовских армиях негорючие комбинезоны закупались на разных летчиков. 


j1PK7C-EbX4.jpg


T4gPs4pGyN8.jpg 5Tibvg6emo4.jpg


Формально, все комбинезоны мужские. Но фактически, среди военных летных комбинезонов, списанных из армий НАТО, есть малые размеры и в некоторых моделях они преобладают ввиду специфики профессии (кабина-то небольшая). Так вот эти малые размеры мужских негорючих комбезов как раз и подходят женщинам.

А если серьезно, то все комбинезоны NOMEX выполнены из особой негорючей ткани, которая выдерживает вспышку и температуру, не плавится на коже. Именно поэтому техника безопасности требует правильно экипироваться, даже если вы пилотируете маленький вертолет.

Еще раз подчеркнем: летные комбезы всегда в названии имеют указание на состав NOMEX.

Покупайте оригинальные вещи для профессионалов, прошедшие строгий отбор армий.


31f08b30-161d-4a87-a285-808cbd9d710b.jpg 73c9b218-cc03-4bdc-8fb3-7037a6586d15.jpg


a6b6715e-f6e5-481a-9d2b-fea838e3fc1b.jpg 5604406a-2584-4028-bac6-94e39e4df306.jpg


Летные комбинезоны также отлично подходят для занятий любыми видами автоспорта, начиная от картинга, и заканчивая кольцевыми гонками. Таким образом, можно считать комбинезон Nomex одеждой для автоспорта и одеждой для картинга. Картинг является наиболее популярным среди городских жителей, поэтому мы отправились на тест летного комбинезона именно в картинг-клуб. Удобство комбинезона заключается в том, что в картинге его можно просто надеть поверх той одежды, в который ты пришёл, и не тратить время на сложные переодевания. Если Вы катаетесь очень активно, то переодеваться нужно обязательно полностью. А если Вы катаетесь ещё и в прохладное время года, то на помощь приходят подстёжки под комбинезоны, которые также можно назвать специальной одеждой для автоспорта.


4eaadcd2-c826-441f-ad39-84c04bede090.jpg dc5f0d20-409e-462b-b06e-063f04a8c14d.jpg


Наш следующий комбинезон изготовлен для швейцарских вооруженных сил, в частности для танковых частей. 

Окрашен комбез в Швейцарский камуфляж старого образца TASS 57. Данный камуфляж имеет характерные оттенки красного цвета. Такое цветовое решение обусловлено обильным произрастанием на альпийских склонах красного мха. Так как военная концепция Швейцарии не наступательная, а оборонительная, то подобный подход оправдан для ведения войны на своей территории. 

Для наших нужд это полезно тем, что яркий камуфляж делает суперневидимыми пятна масла в гараже. Да и вообще любые пятна! Даже от лакокрасочных работ! Это позволяет использовать его как удобную одежду для любых мужских хобби в гараже: ремонт своего авто, сборка прототипов, тюнинг авто- и мототехники.

Как и большинство моделей армейских комбезов, расстегивается комбинезон с помощью молнии, которая проходит от горловины до шагового шва. 


wIzNrYJIXVw.jpg


В комбинезоне конструктивно предусмотрено четыре кармана, закрывающихся на молнию. Находятся они на груди и в районе бедер. На уровне пояса предусмотрены прорези для доступа к нижним слоям одежды, закрываются они с помощью кнопок. 

Интересной особенностью всех танковых комбезов является наличие эвакуационной стропы. У данной модели она находится в области лопаток, доступ к ней обеспечивается посредством сквозного отверстия на молнии. 

Нижние части штанин и рукавов расстегиваются с помощью молний, штанины по нижнему краю снабжены дополнительным клапаном на липучке для регулировки ширины. 

Данный комбез хорошо подойдет для работы в гараже и для покрасочных работ. 


8LxjYL7fd1U.jpg hG6_xxi1CTM.jpg


Оставим мужчин в гараже и перейдем к женщинам. Тут ведь тоже огромное множество outdoor увлечений, где просто необходим комбинезон. Одно их них - это скейтборд или лонгборд. Степень экстремальности у этого увлечения достаточно высокая и здесь комбинезон используется как удобная одежда для катания на скейтборде. На фото изображен итальянский комбинезон "Batalion San Marco" нового образца с составом 100% хлопок, который отлично дышит и продувается, а также имеет ткань, не раздражающую женскую кожу.

Почему экстремалы предпочитают оверсайз? Не только потому, что это модно, но и потому, что свободная посадка таких вещей не сковывает движения, а значит можно двигаться без остановки! Почему среди оверсайза самой крутой является армейская одежда? Потому что она практичная, неубиваемая, многофункциональная, вместительная и подходит одинаково и мужчинам, и женщинам.


ayXcRjT_mpQ.jpg


do2Y7XjdUM4.jpg eSz0ksP2ibU.jpg


iTZUNs5mZL4.jpg


Наш следующий комбинезон снова летный с NOMEX и приехал к нам из США. На эти фотографии нас вдохновил визит группы коллег-инструкторов по пилотированию, искавших правильную профессиональную одежду для полётов на малых самолетах и вертолетах. В итоге сложился вот такой сет с кожаной курткой Cockpit и инструкторы остались очень довольны. Вот краткие характеристики данного комбинезона Nomex.

Данный комбинезон изготовлен из негорючего материала, который выдерживает тепловую вспышку около 700 градусов, что защищает владельца от ожогов. 

Этот комбез, как и другие армейские образцы, расстегивается с помощью молнии от горловины до шагового шва, что обеспечивает удобство эксплуатации. 

Отложной воротник со скругленными углами. 

Две горизонтальные утяжки на липучке велкро позволяют регулировать прилегание комбинезона по поясу. 

В изделии предусмотрено семь карманов: два на голени, два в области колен, два кармана на груди и один на правом рукаве с отделениями для ручек. Все карманы застегиваются на металлические молнии. Так же на левой штанине предусмотрен карман под стропорез, закрывающийся на кнопку. 

Для регулировки ширины, в нижней части штанин вшиты молнии, манжеты рукавов регулируются по ширине при помощи липучек велкро. 

Данный комбинезон отлично подойдет для отдыха на природе и также для работ в гараже и дома.


iORQGqEj1A0.jpg ULD9GWRWIro.jpg 


 Итак, как мы уже поняли, комбинезоны  бывают:

1. Летные
2. Танковые 
3. Технические

Танковые мы часто используем для покатушек на квадрике. Вот снова наш любимый швейцарский комбинезон для оффроуда, на котором если ехать через лужу, что брызги не будут заметны на самом комбезе. Сейчас для этого активный сезон - мото - и квадросезон, горный джипинг.

Под формат квадрика отлично подходят армейские комбинезоны (танковые, технические и даже лётные). 


0Pe8p15vUcI.jpg



А что же делать, если погода огорчает дождем или холодает? НЕ бросать же свои увлечения?
Ни в коем случае , потому что комбинезоны бывают разные!

Утепленный летный комбинезон армии США - отлично справится и с мокрым снегом, и с ветром, и с небольшим морозом.. будь они по отдельности или все вместе. Удобный крой не стесняет движений, а все карманы разработаны специально для использования сидя. 


sXzKYntjrlg.jpg


_ewp9CXvO6I.jpg 0dT-Soc32EM.jpg


Если Вы любите ООЧЕНЬ активный отдых в ЛЮБОЕ время года, то комбинезон Gore-Tex – это та вещь, которая с сентября по май будет сопровождать в любых приключениях от охоты и квадрика до сноуборда с кайтом или банджей. 

Отличный комбез GoreTex - для охоты в ярком сигнальном цвете. Он наиболее заметен издали, чем просто оранжевая шапочка или жилет. Не забываем про главное правило безопасности на охоте. Если хочешь, чтоб товарищи тебя нечаянно не подстрелили - надевай комбез поярче... 

Яркий комбинезон Gore-tex с отличным защитным капюшоном - хорошая защита от влаги и грязи, при этом вы не вспотеете, так как ткань Gore-tex внутрь к телу влагу не пускает, а ваш пар через микроотверстия выпускает. Комбинезон также можно использовать и при большем морозе при условии, что вы активно будете двигаться.


HZMr6bosuKo.jpg


Ситуаций использования комбинезона неограниченное множество. Так в немецком танковом комбинезоне в камуфляже флектарн можно также работать в мастерской или вывозить на выставку мото-технику. А в непромокаемом и светоотражающем комбинезоне можно выполнять ряд уличных работ, где есть опасность попасть под машину. Такой комбинезон может заменить обязательный светоотражающий жилет автомобилисту. Ну или мотоциклиста сделать СУПЕР заметным на дорогах в дождь, когда видимость плохая.


N7WHZBCfq5k.jpg 8-9CWbtlbIU.jpg



А теперь о самом страшном - о стройке. Да, да, о ней! Об индивидуальном строительстве дачи или даже теплицы.
Не надо наивно думать, что нанял строителей и все тут, сам ничего не делаю. Придется делать и очень многое. Особенно контролировать! И это лучше делать в техническом комбинезоне.


N38EDY0xMgg.jpg


*** 

"Мы работаем по всей России: Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Омск, Самара, Ростов-на-Дону, Уфа, Красноярск, Пермь, Воронеж, Волгоград и др.

Быстрая доставка в Подмосковье: Балашиха, Подольск, Химки, Королев, Мытищи, Люберцы, Электросталь, Красногорск, Коломна, Одинцово, Серпухов, Щелково, Домодедово, Орехово-Зуево, Раменское, Жуковский, Пушкино, Сергиев Посад, Долгопрудный и др."




ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ ТОВАРОВ комбинезоны Комбинезоны военные

Возврат к списку

Заказ обратного звонка
Оставьте телефон

Когда с вами связаться?

Звонок бесплатный, перезвоним в течение 5 минут!

Заказ обратного звонка
Спасибо, ваше сообщение успешно отправлено