Розничные магазины: м. Пражская + Сколковское шоссе
Создана: 07.12.2017
Обновлена: 01.09.2020 07.12.2017

Parajumpers: открыт сезон охоты на подделки!

Stop_Fake_Buy_Original_PJS.jpg

Любопытная история приключилась на днях в одном из наших магазинов. Почти детективная. И, безусловно, достойная самого широкого общественного внимания. Так вот...

Заходят к нам два молодых человека и прямиком к продавцу. Точнее, один - к продавцу, а второй вслед бежит.
- У вас же есть "Параджамперсы"? - спрашивает первый.
- Конечно, - отвечает продавец. - Что Вас конкретно интересует?
- А вот это, - говорит молодой человек и достаёт из большого пакета какую-то куртку.
Продавцы у нас ребята сообразительные, но даже они слегка растерялись, наблюдая развитие драматического действа. Второй "посетитель" без пауз бормочет: "Я всего лишь курьер, отдайте деньги или куртку, и я пойду". А первый, как матадор на корриде, курткой размахивает и рычит: "Сейчас всё проверим, а потом решим, куда и с чем ты пойдёшь".

Оказалось, "матадор" долго мечтал о зимней куртке Parajumpers и в этом году дозрел "сказку сделать былью". Для начала "спросил" Яндекс, у которого "найдётся всё". Тот сразу в первых строках выдал два сайта с вполне официальными названиями и обещаниями запредельной щедрости скидок. Наш "матадор" ссылочку кликнул и принялся с упоением рассматривать каталог. А когда увидел главу Европейского sales офиса в собственном изделии на этом сайте, чуть не расплакался от умиления... При этом не быть ему "матадором", не почуй он вовремя опасность. За месяцы, проведённые в грёзах о заветной куртке, он основательно изучил рынок. Поэтому знал, где, что и почём в Москве продаётся. Скидка в 70% разбудила в нём доселе дремавшего детектива...

Выбрал наш "матадор" (он же "детектив") на сайте товар, сделал заказ. Местом доставки обозначил... адрес одного из наших магазинов. В назначенное время он явился на встречу с курьером, взял пакет со своим заказом "посмотреть, все ли нормально" и резво рванул в Force’Age проводить "очную ставку" двум курткам. Курьеру ничего не оставалось, как бежать за ним следом... Так они все трое (покупатель, курьер и куртка) у нас и оказались.

Даже курьер сильно удивился, увидев, насколько велика разница между подделкой и оригиналом. Наши продавцы, увлекая за собой своих покупателей, кинулись изучать "искусство китайских мастеров". "Матадор-детектив" каждое обнаруженное несоответствие или косяк швей из Поднебесной сопровождал ликующим "Olé!" (ну, то есть "Ага!"). Победные "ага" звучали точно больше 10 раз, не считая пары весьма выразительных "Что за...?" в отношении очень странной ткани и ещё более странного наполнителя. Но история закончилась неожиданно хорошо.

Курьер, с пылающими "багровым закатом" щеками и ушами, получил обратно свой шедевр китайского производства и резво удалился. "Матадор-детектив" стал счастливым обладателем настоящего, оригинального "Параджамперса" с хорошей скидкой за бойцовский характер, а мы... Мы увидели живьем подделку одного из самых популярных брендов, с владельцами которого уже много лет сотрудничаем (наш ассортимент тому лучшее доказательство). И обзавелись такой любопытной историей. И не рассказать её вам мы, согласитесь, были не вправе...

P.S. После этой истории стало нам любопытно посмотреть и другие модели из китайской коллекции. На сайте продавца подделок был написан адрес. Мы по нему и отправились. Целый час ходили по всему зданию, заглядывали во все помещения и спрашивали про интернет-магазин пуховиков. Люди улыбались и, покачивая головами, говорили: "Вы не первые их тут пытаетесь отыскать." На сайте этого продавца также не оказалось никаких реквизитов, никакого договора.

Поэтому, прежде чем сделать заказ, убедитесь, что перед вами честный продавец, а не мошенник:
1. Проверьте, что указано название юрлица и полные реквизиты продавца.
2. Посмотрите, есть ли договор-оферта, условия доставки и возврата товара, а также соглашение о конфиденциальности и обработке персональных данных.
3. Зайдите на сайт производителя www.parajumpers.it и проверьте, авторизован ли этот сайт в разделе STOP FAKE, введя в строку проверки адрес проверяемого сайта (url).

КАК ПРОВЕРИТЬ ПОДЛИННОСТЬ
ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ ТОВАРОВ PARAJUMPERS
Помните, что официальный сайт Parajumpers может быть только один и он находится в Италии. Все поставщики бренда в России имеют собственные названия и проходят процедуру авторизации. Экономия может обернуться в лучшем случае некачественной курткой, которая в холод не согреет и через две недели потеряет вид, в худшем случае аллергией на плохие красители и наполнитель. И, конечно, потеряете деньги. Будьте бдительны, покупайте дорогие вещи у официальных продавцов! И ваш мужской и женский Parajumpers будет служить вам долго верой и правдой.

А вот так выглядят куртки, которые мы сами носим и любим по несколько лет:

куртка parajumpers Long bear купить.jpg  right hand.jpg  куртка parajumpers kodiak купить.jpg


куртка parajumpers crystal купить.jpg


куртка parajumpers selma купить.jpg  куртка parajumpers selma black купить.jpg


куртка parajumpers купить.jpg

СМОТРЕТЬ LOOKBOOK PARAJUMPERS

*** 

"Мы работаем по всей России: Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Омск, Самара, Ростов-на-Дону, Уфа, Красноярск, Пермь, Воронеж, Волгоград и др.

Быстрая доставка в Подмосковье: Балашиха, Подольск, Химки, Королев, Мытищи, Люберцы, Электросталь, Красногорск, Коломна, Одинцово, Серпухов, Щелково, Домодедово, Орехово-Зуево, Раменское, Жуковский, Пушкино, Сергиев Посад, Долгопрудный и др."


Возврат к списку

Заказ обратного звонка
Оставьте телефон

Когда с вами связаться?

Звонок бесплатный, перезвоним в течение 5 минут!

Заказ обратного звонка
Спасибо, ваше сообщение успешно отправлено