Розничные магазины: м. Пражская + Сколковское шоссе
Создана: 03.02.2017
Обновлена: 01.09.2020

Тренд: летная кожаная куртка Cockpit

Летные кожаные куртки – это уже давно не только легендарная одежда, которая передается в семье из поколения в поколение, но и самый настоящий тренд в мире моды. Кожаный пилот Cockpit неизменно ассоциируется с мужеством, смелостью военных летчиков, а значит несет в себе не только стиль, но и неповторимую атмосферу летной среды, дух свободы.

1 Тренд летная кожаная куртка Cockpit.jpg

Откуда пришел?

Кожаные пилоты пришли в гражданскую одежду вместе со всем стилем милитари. Когда военные с гордостью носили свои летные кожаные куртки с нашивками и обозначениями «для знающих» (а также личными рисунками на спине), для гражданских одежда в военном стиле стала символом причастности к истории, к мужеству солдат, летчиков и моряков. Это была повсеместная мода в Америке, потом ее подхватили и в Европе. Помимо веяния моды, ношение кожаной куртки имело и чисто практический смысл – куртка жила долго и со временем приобретала только оттенок благородной старины, который, подобно выдержке у дорогого коньяка, только красил вещь. Такие куртки оставались в семье и передавались из поколения в поколение. Качественная кожа, практичность, износостойкость, тепло – все это сделало кожаную летную куртку дорогой, любимой и легендарной вещью, а сегодня - мастхэв в любом гардеробе.

2 Тренд летная кожаная куртка Cockpit.jpg

3 Тренд летная кожаная куртка Cockpit.jpg

Можно сказать, весь тренд кожаных пилотов в мир моды запустил бренд Cockpit. Решение создателя бренда о производстве реплик летных курток времен Второй мировой войны нашло признание публики, и уже в 80-ые годы продукция компании Cockpit стала самым настоящим трендом среди стиляг. Тренд образа авиатора, в сочетании с классическим smart casual, и по сей день сохранился почти без изменений. 

4 Тренд летная кожаная куртка Cockpit.jpg

Особенности кроя

Почему сегодня кожаный пилот выглядит так, как он выглядит? Ответ прост: особенности кроя летной кожаной куртки отвечают всем необходимостям пилотов. Технологии создания подобной куртки менялись с течением времени. Постепенно от грубых и тяжелых материалов ушли к более легким и подвижным. Когда кокпиты самолетов стали более просторными и лучше отапливаемыми, материалы летных курток подвергли оценке и заменили (так, например, появились нейлоновые куртки). Но в целом формат «бомбера» почти не изменился – короткая длина, прямая, чуть мешковатая посадка по фигуре, заниженная линия плеча, чтобы не стеснять движения, неизменные трикотажные манжеты и пояс, чтобы рукава и куртка не задирались при активных движениях. Эти особенности делают летные куртки и по сей день очень практичными и удобными в повседневной носке.


5 Тренд летная кожаная куртка Cockpit.jpg


Популярность растет

Когда летные кожаные куртки начали появляться в известных фильмах, на известных актерах, иконах стиля, популярность этих вещей резко выросла. Хамфри Боггарт в «Токийский Джо» (1949), Марлон Брандо «Дикарь» 1953, Джон Траволта «Бриолин» (1978), Питтер Фонда и Деннис Хоппер в «Беспечный Ездок» (1969), Джеймс Дин в «Бунтарь без идеала» (1955), Том Круз в «Лучший стрелок» (1986), Харрисон Форд в эпопее «Индиана Джонс» (1981 – 2008), Сильвестр Сталлоне в «Рокки IV», Джеймс Франко в «Эскадрилья Лафайет» и многие другие актеры в разные годы представали перед публикой в кожаных пилотах и бомберах в популярных кинокартинах. И когда в мирное время военное предназначение летной куртки постепенно отошло на второй план, неизменным осталось ощущение, что только самые крутые парни надевают на себя кожаные куртки.

6 Тренд летная кожаная куртка Cockpit.jpg

Такая репутация прочно закрепилась за куртками и существует по сей день. С подиумов, со страниц журналов, с рекламных проспектов, из телевизора, на нас смотрят брутальные бородачи в кожаных куртках, то на чопперах, то в огромных американских пик-апах.

7 Тренд летная кожаная куртка Cockpit.jpg

Кожаная летная куртка от дизайнеров

Сегодня на подиумах не так часто можно увидеть измененную летную кожаную куртку, возможно потому, что классику переделывать бесполезно – видоизмененная легенда никому не нужна.  Поэтому единственное, что остается модным дизайнерам, это добавлять элементы кожаных милитари курток в другие вещи. Поэтому либо пилоты остаются классическими, либо предстают на подиумах в совершенно неожиданных интерпретациях и цветах, где уже и не скажешь наверняка, что именно стало вдохновением для создания подобного, уже совсем невоенного образа.

8 Тренд летная кожаная куртка Cockpit.jpg

Еще одна причина, по которой дизайнеры не берутся «трогать» кожаный пилот, это популярность не самого пилота, а бренда Cockpit. Именно он был и остается главным создателем легендарных кожаных пилотов. В Америке, Европе и по всему миру любители кожаных летных курток остаются верны бренду Cockpit – именно эти куртки все еще несут атмосферу военных лет, летных подразделений, мужества и храбрости летчиков истребителей. Эта кожаная легенда также излюбленная одежда многих знаменитостей в Америке. Президент США Барак Обама, Арнольд Шварценегер, Патрик Фабиан, американский рэппер T.I., Юлиус Фримэн, Харрисон Форд, футболист Джимми Грэм, Леонардо ДиКаприо и многие другие известные люди то и дело появляются в излюбленных куртках Cockpit в светских хрониках.

9 Тренд летная кожаная куртка Cockpit.jpg

Также недавно Валдис Пельш снял фильм "Люди, сделавшие землю круглой" и взял "Серебряного дельфина" на Corporate Media & TV Awards 2015 в Каннах в номинации "История и цивилизация". Куртка, в которой Валдис в кадре - это Сockpit A-2 Antique Lamb.

10 Тренд летная кожаная куртка Cockpit.jpg

Пилот: с чем носить?

Главный вопрос даже не в том, как выбрать себе любимую куртку, тут уж каждый выбирает по себе.  Ведь возможности у того же Cockpit безграничны: куртки с классическим оранжевым мутоновым воротником или без, всех оттенков от светло-коричневого до черного, с нашивками или простую, из мягкой или грубой кожи, состаренную или глянцево-новую, с текстильными вставками или без… в общем, выбирай – не хочу.

Вопрос в том, как сочетать такую куртку с привычным стилем. Многие люди, симпатизирующие стилю милитари, попросту не знают, как и с чем его можно было бы носить. И мы спешим обрадовать всех, кто хочет облачиться в стиль милитари, но боится неуместности или вычурности отдельных элементов на фоне повседневного или делового стиля. Дизайнеры всего мира уже давно провозгласили: стиль милитари можно и нужно сочетать с другими стилями. А кожаная летная куртка лучше всего сочетается как раз не с брюками-карго или прочими атрибутами военного снаряжения, а с деловым костюмом и smart casual, как и в 80-е годы, когда этот тренд только-только подхватили модники их Америки и Европы. Брюки со стрелками, накрахмаленные рубашки, галстуки, бабочки, шляпы, в общем – все, что приблизит вас к стилю 80-х гг. 

11 Тренд летная кожаная куртка Cockpit.jpg

А кроме повседневного образа, чтобы не пугать коллег по работе, не забывайте о том, что кожаные милитари-куртки по-прежнему являются главной одеждой байкеров, поэтому байк-образ тоже отлично будет сочетаться с вашей кожаной курткой. 

12 Тренд летная кожаная куртка Cockpit.jpg

Более того, стоит присмотреться к иконам стиля в известных фильмах. То, как они носят летные куртки – классический образ в стиле милитари. Очки-авиаторы, легкая щетина, нарочито небрежно раскрытая куртка, футболка или свитер, свободные джинсы, небрежные сапоги – и вы уже почти летчик! 

13 Тренд летная кожаная куртка Cockpit.jpg

Все вышеперечисленное подходит и к курткам из овчины с объемными воротниками и меховыми манжетами. Главное – сочетать смело и без сомнений. Кожаный пилот сочетается практически с чем угодно, иногда даже не важно, что на вас надето – уверенность в себе, грудь колесом, свободолюбивый нрав – и кожаная летная куртка сядет на вас как влитая.

 

Расширяем границы

Бренд Cockpit уже давно стал профессионалом своего дела и расширил границы своего ассортимента с просто летных курток до огромного количества самой разной одежды. Для тех, кто еще не готов облачиться в образ летчика, или кто уже это сделал, но хочет большего и вообще для всех фанатов стиля милитари, в ассортименте Cockpit появилось много текстильных курток и жилетов, ставших модными в последние годы, в том числе текстильных с кожаными вставками. 

14 Тренд летная кожаная куртка Cockpit.jpg

15 Тренд летная кожаная куртка Cockpit.jpg

·        


16 Тренд летная кожаная куртка Cockpit.jpg

·         

Жилет COCKPIT кожа/poly camo (Z24P001) Цена: 24900.00 рублей

·         Брюки ACU rip-stop FR США multicam Цена: 5940.00 рублей

·        Ботинки CORCORAN Corcoran-Marauder США desert Цена: 26700.00 рублей

Свитшот ALPHA RESCUE CREW NECK grey heather Цена: 3690.00 рублей


17 Тренд летная кожаная куртка Cockpit.jpg

Вообще, тренд текстиля в сочетании с кожей уже давно покорил модные площадки по всему миру. В стиле casual среди верхней одежды эта тенденция сейчас лидирует и не имеет никаких конкурентов среди женской одежды, постепенно завоевывая позиции и в мире мужской моды.

 18 Тренд летная кожаная куртка Cockpit.jpg

19 Тренд летная кожаная куртка Cockpit.jpg

А началось все, как это ни забавно, с аксессуаров. Популярность сочетания кожи и текстиля началось с сумок. Когда сумки начали делать текстильные, чтобы удешевить их стоимость, швы, ремешки и ручки оставили кожаными, чтобы сумка не теряла прочность. Когда дизайнеры обнаружили, что подобное сочетание пользуется спросом, они попробовали сделать то же самое с одеждой. И это себя оправдало.

20 Тренд летная кожаная куртка Cockpit.jpg


Ознакомиться со всем ассортиментом бренда Cockpit вы можете на сайте Force’Age. Если что-то не получается – звоните +7(495)641-28-75  и мы с удовольствием поможем найти любую вещь!

***

"Мы работаем по всей России: Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Омск, Самара, Ростов-на-Дону, Уфа, Красноярск, Пермь, Воронеж, Волгоград и др.

Быстрая доставка в Подмосковье: Балашиха, Подольск, Химки, Королев, Мытищи, Люберцы, Электросталь, Красногорск, Коломна, Одинцово, Серпухов, Щелково, Домодедово, Орехово-Зуево, Раменское, Жуковский, Пушкино, Сергиев Посад, Долгопрудный и др."


Возврат к списку

Заказ обратного звонка
Оставьте телефон

Когда с вами связаться?

Звонок бесплатный, перезвоним в течение 5 минут!

Заказ обратного звонка
Спасибо, ваше сообщение успешно отправлено