Розничные магазины: м. Пражская + Сколковское шоссе
Создана: 25.07.2017
Обновлена: 01.09.2020

Выбираем армейский рюкзак: самые популярные модели до 50л.

 

Современные люди выбирают подвижный образ жизни, красоте предпочитают мобильность, моде - удобство. В Европе никого не удивит девушка в кроссовках и вечернем платье, банковский сотрудник в костюме с рюкзаком на плече. Что же говорить о тех, кому не приходится придерживаться строгого дресс кода. С каждым днем растет число людей, которые активно используют армейскую одежду (она гораздо удобнее) в повседневной жизни, ну а если нет такой возможности, то элементы военного снаряжения. Наиболее популярны в этой связи военные рюкзаки небольшого объема (не более 50 литров), которые можно носить каждый день.  

Рюкзак тактический 3-Days pack США

Рюкзаки небольшого объема 1.jpg


Подобные рюкзаки применяются в американской армии и являются частью системы MOLLE II. Рюкзак имеет относительно небольшой объем, всего 32 литра, при этом максимальная загрузка составляет 11,3 кг. Следовательно, подобные изделия применяются для коротких переходов либо при ведении боевых действий. Рюкзак изготовлен из прочного материала – кордуры, плотность которой составляет 1000D. Благодаря такой плотности материал очень стоек к механическим повреждениям. 

В специальном отделении размещена жесткая пластина из пластика, играющая роль каркаса рюкзака и помогающая более грамотно распределить нагрузку. Широкие плечевые лямки при большом весе груза не врезаются в плечи, это делает рюкзак довольно комфортным в носке и выгодно выделяет среди других образцов. Ко всему прочему лямки этого армейского рюкзака имеют систему быстрого сброса. Эта система незаменима если нужно быстро снять рюкзак в критической ситуации. При необходимости Рюкзак тактический 3-Days pack США можно пристегнуть к большому армейскому рамному рюкзаку, образуя единую конструкцию.

Рюкзаки небольшого объема 1-2.png


Рюкзак 3-Days pack выпускался в трех вариантах расцветок и двух модификациях. Расцветки соответствуют основным камуфляжам армии США: woodland, desert-3, UCP и multicam. Две модификации соответствуют медицинскому и штурмовому варианту. В отличие от штурмового в медицинском варианте есть только одно общее отделение с богатой внутренней организацией. Рюкзак тактический 3-Days pack США стоит выбрать уже лишь за то, что его можно основательно нагрузить, а благодаря продуманной системе распределения веса еще и унести далеко. По совокупности характеристик рюкзак такого типа можно взять даже в небольшой поход. 

Рюкзак тактический Голландия

Рюкзаки небольшого объема 2.jpg


Такие рюкзаки уже долгое время состоят на вооружении и применяются армией Голландии. Несмотря на то, что этот армейский ранец довольно специфичен по своему внешнему виду и организации, все же его с успехом используют и в обычной жизни. Изготавливается он из плотной кордуры, что обеспечивает высокую устойчивость к износу. Существует три варианта расцветки этого военного ранца, соответствующие применяющимся в армии камуфляжам: desert-3, dpm и oliv. 

Организация отделений у рюкзака простая и понятная. Конструктивно предусмотрено одно большое и два боковых отделения. Каждое из них закрывается клапаном. Клапан основного отделения голландского военного ранца фиксируется двумя фастексами, клапаны боковых подсумков снабжены кнопками. 

Плечевые лямки у этой модели армейского ранца не очень широкие, но в отличие от других вариантов совершенно не гнутся. Эта особенность помогает более грамотно распределять нагрузку. Лямки имеют необычную Г-образную форму, благодаря этому ранец сидит высоко на спине и при наличии снаряжения на поясе к нему можно легко подобраться. 

Объем рюкзака около 30 литров, такого объема вполне достаточно для небольшого суточного выхода без ночевки, скажем на пикник или прогулку в лес. В комплекте с пистолетным ремнем или курткой Smock Рюкзак тактический Голландия может обеспечить очень высокую вместимость и грузоподъемность. 

Рюкзак тактический Англия black.


Рюкзаки небольшого объема 3.jpg


Этот тактический рюкзак применяется британской полицией. Конструкция у рюкзака исключительно простая и мало чем отличается от гражданских вариантов. Рюкзак состоит из основного отделения, двух основных карманов и ниши в клапане основного отделения. Для хранения и переноски документов используется сетчатый карман на лицевой части рюкзака. Суммарный литраж составляет 35 литров. Плечевые лямки не имеют выраженных конструктивных особенностей кроме повышенной прочности и стойкости к высоким нагрузкам. 

Значительным плюсом тактического рюкзака Английской полиции является его однотонный, черный цвет, который делает его отличным вариантом для повседневной носки в городе. В отличие от многих армейских образцов, к этому рюкзаку нельзя пристегнуть дополнительных подсумков, но имеющийся объем достаточен для городских условий или даже походов в лес. 

Основными приятными особенностями этой модели являются вместимость, надежность, простота конструкции и приемлемая цена. 

Рюкзак малый БД Германия olive б/у

Рюкзаки небольшого объема 4.jpg


Этот старый добрый рюкзак, применяемый в армии Германии и по сей день, является одной из наиболее известных моделей армейских рюкзаков в нашей стране. Конструктивно он выполнен очень просто, но при этом очень удобен и имеет полноценные свойства и характеристики. Производился он в двух вариантах: более ранний - из брезента, поздний начали делать уже из кордуры. 

Конструктивно рюкзак состоит из основного отделения и двух боковых карманов. Основное отделение закрывается при помощи большого клапана с ПВХ покрытием с внутренней стороны. Это предотвращает намокание содержимого. В основном отделении со стороны спины вшит «карман» для стрелкового коврика, одновременно играющего роль каркаса. 

Плечевые лямки у немецкого армейского рюкзака достаточно узкие, но при небольшой максимальной нагрузке это не играет принципиального значения.  Крепление дополнительных подсумков конструктивно не предусмотрено, но имеющегося объема вполне достаточно для небольших походов. 

***

Рассмотрев основные варианты штурмовых рюкзаков, представленных в нашем магазине, можно сделать вывод, что разница между ними либо в цене, либо в функционале.  Следовательно, сначала нужно решить в каких условиях рюкзак будет использоваться, каким нагрузкам будет подвергаться и какой ценовой диапазон приемлем. Тогда вы без труда сможете выбрать ту модель, которая подойдет именно вам.


***


     "Мы работаем по всей России: Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Омск, Самара, Ростов-на-Дону, Уфа, Красноярск, Пермь, Воронеж, Волгоград и др.

Быстрая доставка в Подмосковье: Балашиха, Подольск, Химки, Королев, Мытищи, Люберцы, Электросталь, Красногорск, Коломна, Одинцово, Серпухов, Щелково, Домодедово, Орехово-Зуево, Раменское, Жуковский, Пушкино, Сергиев Посад, Долгопрудный и др."


Возврат к списку

Заказ обратного звонка
Оставьте телефон

Когда с вами связаться?

Звонок бесплатный, перезвоним в течение 5 минут!

Заказ обратного звонка
Спасибо, ваше сообщение успешно отправлено