Розничные магазины: м. Пражская + Сколковское шоссе
Создана: 29.04.2016
Обновлена: 02.09.2020 23.08.2016

За движение в тёмное время суток без габаритных или ходовых огней грозит штраф. Поэтому все автолюбители следят за светом и габаритными огнями своего авто. Пешеход же может ходить как угодно. В свое время в Госдуме выдвигался законопроект о «фликерах» (светоотражающие элементы) на одежде пешеходов, и не спроста… Зимой большую часть дня темно, и в условиях современных оживленных улиц всеми любимые вечерние зимние прогулки становятся попросту опасны: мы часто переходим дорогу и иногда не там, где это разрешено, а ещё можем просто гулять по дворам, не смотря по сторонам. Однако, как и пешеходы, автолюбители могут встретиться почти на каждом шагу.
Очевидно, право на свободу самовыражения пересилило чувство обязанности самозащиты, поэтому вышеупомянутый законопроект так и не был принят, и пешеходы могут ходить в чем угодно в любое время суток. Но чтобы снизить риск ДТП и не стать пострадавшим, разумнее все же себя обезопасить. Давайте посмотрим, что можно придумать для безопасных вечерних зимних прогулок, чтобы было тепло, стильно, ярко, да ещё и в модном стиле милитари…


Безопасность это хорошо, модная безопасность – это гениально.


Наиболее яркая во всех отношениях, юбилейная Аляска Alpha industries N-3b 55 Anniversary, создана по канонам лётных алясок милитари стиля. Она переназначена, чтобы согревать холодными зимами тело и душу обладателя. Конструкторы и дизайнеры, вдохновлённые богатой историей бренда Alpha Industries, вложили в нее весь опыт и мастерство, накопленные за 55 лет успешного творчества

Несмотря на тёмный цвет прочного авиационного нейлона, из которого сделана куртка, большое количество ярких светоотражающих элементов и деталей делают её заметной и яркой и, соответственно, повышают безопасность в тёмное время суток. Каждый лейбл и нашивка свидетельствуют и подтверждают уникальность данной куртки. Большая светоотражающая полоса на спине Аляски Alpha Ind. Anniversary, как светоотражатель на авто, обязательно бросается в глаза, обеспечивая повышенную безопасность в тёмное время суток и при плохой видимости. Куртка-Аляска N-3B функциональна и многогранна, ей посвящена отдельная повествующая статья.

 Светоотражающие элементы – хорошо, а полностью светоотражающая куртка – это уже что-то совершенно особенное! Но Alpha Industries может похвастаться  и такой уникальной моделью: Аляска VF Reflectiv N3B. При свете дня, классическая на первый взгляд аляска Reflectiv N3B, отличается разве что необычной нейлоновой тканью с матовым металлическим отливом.  Но все не так просто. Эта Аляска полностью фактически «светится» в лучах фар автомобиля. Отсюда и лаконичное название: «Reflectiv» - от английского слова Reflective (светоотражающий).

 

При этом практичные разработчики Alpha Industies сохранили все обязательные атрибуты, которыми должна обладать классическая куртка-аляска. Капюшон-труба Snorkel со съёмной меховой опушкой, внутренние трикотажные манжеты, которые защитят от задувания в рукава и излишней потери тепла. Фактически эта куртка – куртка отражатель, которая полностью может обезопасить пешехода в тёмное время суток. Обладателю такой куртки можно не беспокоиться о своей безопасности на дороге, а вот водителям автомобилей стоит быть осторожней, чтобы не принять такого пешехода за призрака или ангела;)


Так же хочется отметить Аляски W3X N-3B cotton, которые выпускаются в классических чёрном и коричневом цветах. Эти куртки-аляски производятся из специально обработанной хлопковой ткани. Несмотря на то, что хлопок хорошо промокает и впитывает влагу, специальная восковая обработка, добавляет ей прочности и при этом делает непромокаемой. Классический крой дополнен светоотражающими элементами на рукавах, которые отлично видно в тёмное время суток.

Забота о безопасности никогда не может быть излишней. У спортсменов, военных, просто любителей активного отдыха есть такое высказывание: «Лучше пусть это оно у нас будет и не понадобится, чем у нас этого не будет, а оно понадобится!». Поэтому пусть лучше у Вас будет модная Аляска в армейском милитари стиле со светоотражающими элементами, которая заметна всегда и везде, чем ее не будет. А что касается лётных курток в армии: светоотражающие элементы предписаны на них правилами и уставом свыше. На дорогах, как и в армии, безопасность тоже важна…

 

Армейская одежда со светоотражающими элементами.

Возвращаясь от лирики к «дорогам», не лишним будет напомнить, что ПДД рекомендуют  водителям иметь в автомобиле яркий сигнальный жилет. Ситуации и истории на дорогах бывают разные. Если предстоит дальняя поездка, разумно положить в багажник или «одеть» водительское сидение в жилет Police UK yellow, Англия. Также такой жилет будет полезен, если автовладельцу придётся находиться долгое время на месте ДТП.  Если же предстоит  рейд или продолжительная поездка по бездорожью на джипах, тогда лучше иметь при себе полноценную куртку: куртка светоотражающая Gore-Tex Police Англия, которая защищает от грязи, дождя да при этом ещё и дышит-вентилируется. И, самое главное, - Вас видно с очень большого расстояния…  Первоначально куртка разработана для английских полицейских. В полиции, как и в армии, безопасность личного состава – превыше всего.

Сочетание яркого цвета и светоотражающих полос обеспечивает наилучшую видимость и безопасность. За счёт мембраны Gore-tex, куртка отлично защищает от осадков и хорошо вентилируется. Светоотражающая куртка Gore-tex Police Англия снабжена собственной утепляющей подстёжкой, но в зависимости от погоды, ее может оказаться недостаточно, чтобы согреться. Куртку можно дополнить  свитером POLICE флис UK. Эта тёплая флисовая куртка-свитер, так же как и мембрана отводит влагу, поэтому функционально эти две вещи сочетаются  идеально, обеспечивая максимальный комфорт.  Кроме того, флисовый свитер еще и сам по себе снабжён светоотражающими элементами и может использоваться как самостоятельная куртка.

Когда вопрос касается автомобилей, бездорожья и безопасности, часто возникает необходимость дополнительно что-либо промаркировать и сделать более заметным.  Каждый автомобиль и большинство велосипедов оборудованы катафотами. Но иногда они могут быть забрызганы грязью или необходимы дополнительные. Для этих целей отлично подойдёт светоотражающая лента   Скотч Glow in the dark. Внешне это просто рулон клеящейся ленты-скотча, но в темноте лента Glow in the dark  светится зеленоватым фосфорическим светом, привлекая к себе внимание и обеспечивая дополнительную безопасность.  Так же всемирно известная компания 3M специально выпускает светоотражающую ленту, в основном для дополнительной маркировки грузовых автомобилей и фур. Такую светоотражающую ленту используют так же и военные для маркировки снаряжения и техники

Раз речь зашла об армии, не лишним будет напомнить, что жизнь на фронте – это не компьютерная игра. Термин «Friendly fire» у многих в наши дни может ассоциироваться с сетевыми компьютерными играми. На самом деле этот термин придуман и введён военными и означает случайный  огонь по своим дружественным войскам... Быть раненым собственным соратником – крайне печальная перспектива, поэтому в современной  армии военные часто используют кошачий глаз. Пушистые, мохнатые и урчащие животные тут совсем не причём, хотя именно их сияющие в темноте глаза дали название этому элементу снаряжения.   Кошачий глаз на каску – это небольшая узкая стропа с двумя светоотражающими элементами. Закрепив «Кошачий глаз» на каску, солдат может обезопасить себя от выстрела в спину от своих же.

 

***
В современном неспокойном мире каждый обязан заботиться о собственной элементарной безопасности. Световозвращающие элементы на одежде, транспорте, технике и снаряжении – отличное, простое и доступное решение, которое обезопасит Вас в темное время суток в различных обстоятельствах. Выбор вещей со светоотражающими элементами или даже полностью светоотражающих вещей отвечает всем требованиям моды и Ваших увлечений: это могут быть стильные и современные куртки-аляски, а так же специфичное армейское снаряжение.
Заботьтесь о собственной безопасности и удобстве вместе с F’A. Ждем Вас в наших магазинах!


***

"Мы работаем по всей России: Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Омск, Самара, Ростов-на-Дону, Уфа, Красноярск, Пермь, Воронеж, Волгоград и др.

Быстрая доставка в Подмосковье: Балашиха, Подольск, Химки, Королев, Мытищи, Люберцы, Электросталь, Красногорск, Коломна, Одинцово, Серпухов, Щелково, Домодедово, Орехово-Зуево, Раменское, Жуковский, Пушкино, Сергиев Посад, Долгопрудный и др."



Возврат к списку

Заказ обратного звонка
Оставьте телефон

Когда с вами связаться?

Звонок бесплатный, перезвоним в течение 5 минут!

Заказ обратного звонка
Спасибо, ваше сообщение успешно отправлено