Розничные магазины: м. Пражская + Сколковское шоссе
Создана: 29.04.2016
Обновлена: 22.09.2020

В нашем ассортименте присутствует 2 вида самонадувающихся армейских ковриков: Голландия и Италия. Рассмотрим голландский, произведённый для армии фирмой ARTIACH.
Стремление, которое характеризует всё, что производит ARTIACH, нацелено на достижение максимальной безопасности и комфорта при минимуме объема и веса. Самонадувающиеся коврики ARTIACH это высокотехнологичный продукт, который появился в ответ на необходимость организации более комфортного кемпинга.
Главная особенность, которая характеризует и делает узнаваемым самонадувающийся коврик ARTIACH, является, без сомнения, его комфорт. Этот комфорт может быть определен как ощущение отдыха с мускульным расслаблением, когда тело находится в устойчивом положении без напряжения и с низким поверхностным давлением.
В этом обзоре мы раскрываем те технические свойства, которые обеспечивают максимальный комфорт при использовании самонадувающихся ковриков ARTIACH во время кемпинга, трекинга или путешествий в горы. Мы рассмотрим 6 факторов комфорта самонадувающихся ковриков ARTIACH:

«Комфорт при отдыхе»:
Отдых просто на земле не удобен, потому что вес тела поддерживается на минимальной поверхности, и давление на области контакта может вызвать чувство боли. Это не происходит на смягченной поверхности. Таким образом коврик увеличивает поверхность поддержки, уменьшая локальное давление на тело и избавляет от болезненных ощущений при отдыхе.
«Тепловой комфорт»:
Во время кемпинга мы используем спальный мешок для защиты от холода. Тем не менее, наше тело своим весом сдавливает мешок, а значит и его наполнитель, что уменьшает теплоизоляционные свойства спальника. Поэтому коврик должен не только обеспечить мягкость, но и необходимую дополнительную теплоизоляцию тела от холода земли, создавая, таким образом, необходимый комфорт во время сна.
Термическая устойчивость (R) - это физический параметр, который измеряет устойчивость материала к проникновению тепла. Значение R коврика пропорционально его толщине и зависит от типа используемого материала. Лабораторные измерения проводились в соответствии с процедурой ISO 8302 стандарта. Некоторые характеристики имеют следующие значения :

Как видно из таблицы, при одинаковой толщине коврики ARTIACH имеют значение R такое же, как у листа пробкового материала, наилучшего термоизолятора. Другими словами, сон на трёх сантиметровом коврике ARTIACH эквивалентен сну на трёхсантиметровом коврике из пробкового материала, а кроме этого вы получаете ещё и свойства мягкости и комфорта.
«Комфорт расположения»:
Спальные мешки делаются из специальных материалов и имеют особенный покрой, чтобы обеспечить мягкость и приятный контакт с телом. Недостатком этих материалов является их скользкость. В результате контакта спального мешка с поверхностью коврика, во время сна вы можете кардинально изменить свое положение: заснуть на коврике, а проснуться на земле. Чтобы избежать этого ARTIACH разработал поверхность “ARTISTOP”.
Коэффициент трения для материала с поверхностью “ARTISTOP” равен 0,58;  для обычного материала,  который  используется для изготовления самонадувающихся ковриков -0.34.
Как видно, “ARTISTOP” увеличивает трение на 70% и создает не скользкую поверхность для спальных мешков, на которой и достигается необходимое комфортное расположение.
«Комфорт надувания»:
Коврики оборудованы специальными  надувными клапанами. Клапаны устроены так, что при наличии давления внутри коврика, клапан самозакрывается. ARTIACH смогла добиться этого благодаря внедрению уникальной запатентованной системы “Roundlip” (патент #10038146.4), которая создает дополнительный комфорт для губ. ARTIACH включает также внешний колпачок для клапана в целях гигиены и для защиты от пыли.
«Комфорт упаковки и транспортировки»:
Коврики ARTIACH удобно скручиваются, пакуются и не требуют дополнительных усилий. Они удобны при транспортировке, что имеет очень важное значение для трекинга и альпинистских восхождений.
ARTIACH выбрала низкую плотность и высокую гибкость полиуретановых ковриков для того, чтобы комфорт от скручивания вместе с минимальным весом и объемом и высокой пористостью делали процесс надувания и сдувания простым и легким.
«Комфорт самонадувания»:
Открывая клапан, мы позволяем силе расширения наполнить коврик воздухом практически без помощи человека. Это одно из самых важных преимуществ по сравнению с остальными надувающимися ковриками, которые приходится надувать силой  собственных легких. Кроме того, коврик ARTIACH требует меньше усилий при сворачивании после самонадувания.
Нужно иметь ввиду, что в упакованном состоянии коврик может храниться несколько месяцев, и первое, что вы должны сделать перед использованием - это надуть его и оставить на 15 минут, чтобы восстановить его свойства. Соблюдайте эту предосторожность, перед использованием коврика, после длительного периода хранения, во время которого он был в упакованном виде, и через некоторое время он снова будет хорошо и быстро самонадуваться.

***

"Мы работаем по всей России: Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Омск, Самара, Ростов-на-Дону, Уфа, Красноярск, Пермь, Воронеж, Волгоград и др.

Быстрая доставка в Подмосковье: Балашиха, Подольск, Химки, Королев, Мытищи, Люберцы, Электросталь, Красногорск, Коломна, Одинцово, Серпухов, Щелково, Домодедово, Орехово-Зуево, Раменское, Жуковский, Пушкино, Сергиев Посад, Долгопрудный и др."


Возврат к списку

Заказ обратного звонка
Оставьте телефон

Когда с вами связаться?

Звонок бесплатный, перезвоним в течение 5 минут!

Заказ обратного звонка
Спасибо, ваше сообщение успешно отправлено