Розничные магазины: м. Пражская + Сколковское шоссе
Создана: 29.04.2016
Обновлена: 01.09.2020

Начиная с 1940 года, в армии США появилась потребность в десантных ботинках в связи образованием военно-воздушного десанта. Были проанализированы уже существующие модели подобной обуви: немецкие прыжковые ботинки на шнуровке с резиновой подошвой и те, что использовались американскими пожарными (на их ботинке был ремень с пряжкой для фиксации лодыжки).

С января 1941 по июль 1942 проходили испытания, в ходе которых ботинки еще претерпели некоторые изменения. Окончательный вариант был одобрен в августе 1942 под названием "ботинки десантные прыжковые" или "Corcorans"  в честь их первого подрядчика фирмы  Corcoran Stoughton, MA. Годом основания компании принято считать 1941 год начала испытания этих ботинок на службе в армии.  Компания  Corcoran Stoughton, MA поменяла за это время многих владельцев, но не изменила своим принципам безупречного качества. За прошедшие более 60 лет увеличился ассортимент выпускаемых ботинок: появились пехотные, танковые, десантные и полицейские модели. В размерной сетке на многие модели производятся женские размеры с настоящей женской колодкой. А тот факт, что ботинки выпускаются до сих пор в США, говорит о многом!  Сorcoran использует только современные технологии производства и фирменные материалы:


Dryz - инновационная линия обувных стелек, которая абсорбирует влагу и молекулярно конвертирует её в сухой гель внутри стельки, в результате стелька остается сухой.

VIBRAM – подошва, технически разработанная для улучшения качества обуви во всевозможных природных условий. Превосходный протектор обеспечивает прочность, эффективность и комфорт.

В наших магазинах  представлены такие модели как  Sage Marauder, Marauder, Leather Field Boot, Historic Brown Jump Boot, Desert Tan Tanker Boot, Tanker Boot.

 

 

 

 


***

"Мы работаем по всей России: Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Омск, Самара, Ростов-на-Дону, Уфа, Красноярск, Пермь, Воронеж, Волгоград и др.

Быстрая доставка в Подмосковье: Балашиха, Подольск, Химки, Королев, Мытищи, Люберцы, Электросталь, Красногорск, Коломна, Одинцово, Серпухов, Щелково, Домодедово, Орехово-Зуево, Раменское, Жуковский, Пушкино, Сергиев Посад, Долгопрудный и др."


Возврат к списку

Заказ обратного звонка
Оставьте телефон

Когда с вами связаться?

Звонок бесплатный, перезвоним в течение 5 минут!

Заказ обратного звонка
Спасибо, ваше сообщение успешно отправлено