Розничные магазины: м. Пражская + Сколковское шоссе
Создана: 04.12.2016
Обновлена: 20.06.2023

Военная униформа и снаряжение Бундесвера


Военная униформа и снаряжение Бундесвера



Современная армия Германии «Бундесвер» была создана через десять лет после окончания Второй мировой войны – 7 июня 1955 года. Именно в этот день было открыто новое министерство обороны Германии. Снаряжение и униформа Бундесвера были и остаются одна из самых практичных и неубиваемых вещей в нашем ассортименте. Именно поэтому вещи из ассортимента Бундсвера выбирают охотники, рыболовы, походники и все, кому важно оставаться в тепле в нестабильных погодных условиях на природе.



Униформа ФРГ


Рассказывая об одежде, которые применяются ФРГ, важно упомянуть об их потрясающей прочности, которую ценят и подчеркивают любители камуфляжной одежды. Качество материалов и пошива настолько высоки, что даже списанная вещь может прослужить еще долгие годы. Все это обусловлено серьезным контролем качества на производстве и минимальными допусками госприемки. Чтобы не быть голословным, рассмотрим основные элементы камуфляжа и снаряжения, используемого Бундесвером.

Военная униформа и снаряжение Бундесвера



Военная униформа и снаряжение Бундесвера



На наш взгляд, начать надо с самого главного, а именно – с обуви. Ботинки Кampfstiefel образца 2005 года широко применяются как в армии ФРГ, так и за ее пределами. Данные ботинки воистину не убиваемы. Зачастую люди перестают их носить не по причине сильного износа, «а потому что надоели». Данные ботинки можно носить в любую погоду и при любых погодных условиях. Важным достоинством является жесткая фиксация голеностопа, которая защищает от вывихов при ходьбе по пересеченной и горной местности. Все подразделения Бундесвера, за редким исключением, носят эти ботинки.


Военная униформа и снаряжение Бундесвера



Военная униформа и снаряжение Бундесвера


В теплое время года удобно использовать комплект униформы, в который входят: футболка цвета coyote, брюки flecktarn и китель в камуфляже flecktarn, либо в расцветке tropentarn, если военнослужащий проходит службу в пустынной местности. Футболка изготовлена из смесового материала, в составе которого хлопок и полиэстер. Благодаря такому составу она не садится при стирке и обладает влагоотводящими свойствами.


Футболка армейская койот Германия Футболка армейская койот Германия



Брюки флектарн Германия Брюки флектарн Германия

Брюки флектарн Германия

Китель и брюки имеют прямой крой, который подходит большинству типов фигур и не сковывает движения. Изготавливаются они из особого материала «молескин» со смесовым составом. Именно эта ткань обеспечивает униформе Бундесвера ту самую легендарную прочность и носкость. Данная форма также, как и ботинки, применяется практически во всех подразделениях Бундесвера.


Китель полевой флектарн Германия Китель полевой флектарн Германия

Китель полевой флектарн Германия

Китель полевой флектарн Германия


Для зимнего периода Бундесвер предусмотрел утепленную парку с подстежкой. Она также производится в расцветках flektarn и tropentarn. Данная парка изготовлена из более плотного материала, чем китель, что обеспечивает лучшую теплоизоляцию. Важным конструктивным элементом является удобный капюшон, который хорошо защитит от ветра и дождя. Особого упоминания заслуживает подстёжка. Она не пристегивается к парке и является отдельным, самостоятельным элементом одежды. Изготовлена преимущественно из синтетики, в связи с чем обладает влагоотводящими свойствами, обеспечивая комфорт при активных движениях. От себя можем отметить, что надев немецкий шерстяной свитер и парку с подстежкой, можно неспешно прогуливаться при -30С, и при этом чувствовать себя превосходно.


Парка флектарн Германия Парка флектарн Германия



Свитер армейский Германия olive Свитер армейский Германия olive



Подстежка под парку flecktarn Германия Подстежка под парку flecktarn Германия


С холодом понятно, а как быть с дождём? Все очень просто: немецкий сумрачный гений, основываясь на опыте США, создал комплект одежды из мембранного материала, в который входят брюки Gore-tex и куртка Gore-tex. Такой материал имеет одностороннюю проницаемость. То есть пар, исходящий от тела, проходит через мембранный материал, а капли воды с внешней стороны – нет. К тому же немецкий вариант мембраны, благодаря собственной особой технологии производства, можно стирать обычным стиральным порошком, что недопустимо в уходе за американской одеждой из мембраны GoreTex.


Куртка Gore-Tex Sympatex flecktarn Германия Куртка Gore-Tex Sympatex flecktarn Германия



Брюки Gore-Tex flecktarn Германия Брюки Gore-Tex flecktarn Германия


Все эти оригинальные армейские вещи без проблем можно купить в магазинах Force’Age, где представлен большой выбор униформы и экипировки, произведенной в Германии.

Снаряжение Бундесвера


Рюкзак малый BD Германия olive Рюкзак малый BD Германия olive


Как вы думаете, какой элемент снаряжения важнее всего? Правильно, рюкзак. Он должен быть вместительным, удобным, а главное – прочным. В ФРГ используется несколько различных видов рюкзаков, но самый распространенный среди них Рюкзак БД облегченный. Он имеет маленькие габариты, изготовлен из плотного нейлона, прорезиненного изнутри. При маленьком размере имеет большую вместимость и, в целом, отличается прочностью и надежностью благодаря простой конструкции. Данные рюкзаки применяются в ФРГ до сих пор cо второй половины двадцатого века, что уже говорит о многом.


Коврик спальный пропилен б/у Германия Коврик спальный пропилен б/у Германия


Рассматривая немецкое снаряжение нельзя не вспомнить про складной стрелковый пенополиуретановый коврик. Мало того, что данный коврик можно использовать по прямому назначению, чтобы с комфортом расположиться на природе, так его еще можно компактно сложить и поместить в специальное отделение в вышеописанном рюкзаке. Таким образом, у рюкзака образуется жесткая спина, что повышает удобство эксплуатации.


Карманный нож Бундесвер



Карманный нож Бундесвер


Еще одним крайне полезным предметом в быту и в походе является карманный нож. Карманный нож в Бундесвере является обязательным элементом снаряжения. В магазине Force’Age представлены два варианта подобных ножей: старого образца и нового. У обоих есть свои плюсы, например, нож старого образца снабжен штопором, а нового образца имеет фиксатор лезвия. Их объединяет отменное качество и надежность. Многие наши постоянные клиенты приобрели оба варианта и ничуть об этом не жалеют.



Столовый набор Бундесвер


Столовый набор Бундесвер


В завершение обзора снаряжения Бундесвера нельзя не сказать о наборе для еды. Его форма и конструкция не менялись уже более полувека, да и зачем что-то менять, если все и так хорошо и удобно? Немцы народ практичный, удобство они ставят выше, чем перемены ради перемен. Набор изготовлен из высококачественной нержавеющей стали и состоит из четырех предметов: консервного ножа, ложки, вилки и столового ножа. Стоит ли говорить, что эта вещь может пригодиться в любых условиях и не займет много места.


*******

Мы всегда ценили наш ассортимент Бундесвера. Причина этого проста, за нашу практику мы всей нашей командой протестировали в разных условиях весь камуфляж и снаряжение Бундесвера и они ни разу нас не подводили. Их отличают не только прочность и удобство, но и замечательная функциональность. С виду все кажется простым, но каждая деталь продумана, многофункциональна и доведена практически до совершенства. На нашем опыте эти вещи всегда отрабатывали на все сто процентов, поэтому мы активно рекомендуем их и Вам.

***

"Мы работаем по всей России: Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Омск, Самара, Ростов-на-Дону, Уфа, Красноярск, Пермь, Воронеж, Волгоград и др.


Быстрая доставка в Подмосковье: Балашиха, Подольск, Химки, Королев, Мытищи, Люберцы, Электросталь, Красногорск, Коломна, Одинцово, Серпухов, Щелково, Домодедово, Орехово-Зуево, Раменское, Жуковский, Пушкино, Сергиев Посад, Долгопрудный и др."


Возврат к списку

Заказ обратного звонка
Оставьте телефон

Когда с вами связаться?

Звонок бесплатный, перезвоним в течение 5 минут!

Заказ обратного звонка
Спасибо, ваше сообщение успешно отправлено