Розничные магазины: м. Пражская + Сколковское шоссе
Создана: 29.04.2016
Обновлена: 22.09.2020


У военных сумок
duffle bag уникальная и давняя история. Название duffle происходит из города Duffel, Антверпен Бельгия. В пятнадцатом столетии в городе Duffel начали изготовление тяжелой плотной ткани. В 1611 ткань начали экспортировать морем в Испанию и Португалию. Португальские и испанские моряки сначала использовали ткань, чтобы восстановить паруса. Потом, из-за плотного переплетения нитей в полотне, они начали делать морские мешки для того, чтобы защитить свое имущество от морской влаги.

 

Сумка Duffle Bag в Первой и Второй мировой войне

 


Именно во время Первой мировой войны термин «вещевой мешок» был первый раз упомянут. Поэт Э. Камминс, служил водителем машины скорой помощи во Франции. Он написал письмо, описывающее события войны 1917г., и использовал там термин вещевой мешок. Фактическая дата, когда американские Вооруженные силы начали использовать вещевой мешок, неясна. Это было в начале Первой мировой войны. 'Вещевой мешок Клецки' был цвета тан с медными «глазками»-люверсами и упругой веревкой. Он был короче, чем вещевые мешки Второй мировой войны, приблизительно 18 дюймов длиной. Но наполненные они были настолько тяжелы и неудобны, что солдаты оставляли их лежать в траншеях.

 

После WWI и перед началом Второй мировой войны, вооруженные силы выпустили «Барачные мешки» (Barakbags) для хранения личных принадлежностей солдат и других необходимых им вещей. Это были мешки из плотной ткани, которые закрывались при помощи веревки. Они были не очень практичны для путешествия или боя.

 

Обновленная сумка Duffle

 

В 1943 вооруженные силы снова внесли изменение, и Даффл бэг начал выпускаться таким, как мы его знаем сегодня. Он был сделан из полотна оливково-серого цвета. Этот полотняный вещь мешок снабжался 2-мя лямками, которые сделали перенос тяжелых грузов легче. Закрывался такой мешок теперь легче при помощи металлических глазков и центрального кольца-скобы или просто затянут лямкой.

 

Чтобы сделать идентификацию легче, по трафарету на мешок наносили информацию с именем и регистрационным номером солдата, несущего его. Для Морских пехотинцев часто наносилась информация также и о подразделении.

 

Благодаря своей функциональности и удобству сумка duffle, имеющая бесспорно военные корни,  незаметно вошла в жизнь мирного населения. Функциональная, вместительная, в сложенном состоянии не занимает много места, эта сумка обрела поклонников среди туристов и спортсменов. Современные дизайнеры, взяв за основу даффл, производят сумки для спорта и отдыха, «облагородив» их при помощи модных принтов и расцветок. Несомненно, сумка duffle – это лучший выбор, для тех, кто понимает. 

 

 

 

В магазинах ForceAge вы найдете несколько вариантов даффл бэг производства разных стран.

 

 

 

 

 


Даффл армии США является ярким примером классического вещь мешка. Изготовленный из прочного синтетического материала и со специальным покрытием со внутренней стороны, которое не дает вещам намокнуть, даффл позволяет переносить большое количество необходимых вещей с максимальным комфортом. Этому способствуют как проверенная временем форма и размеры сумки, так и две регулируемые по длине лямки. Даффл оснащен так же ручкой, позволяющей переносить его в горизонтальном положении. На наружной части имеется карман на кнопке. Верхняя часть имеет защитный клапан и металлические кольца, они нанизываются на петлю, которая закрепляется карабином.  


Состав: 100% полиэстер.

 


В наших магазинах вы можете найти такой Duffle bag категории б/у. О наличии данного товара интересуйтесь у консультантов в магазинах.

 

 

 

 

 

 





Так же вы можете выбрать этот даффл расцветки Digital ACU
.

 

 

 

 

 






Также вы можете приобрести даффлы США старого образца, которые выполнены из брезентового материала.

Классическая форма и размеры сумки, две регулируемые по длине лямки позволяют переносить большое количество необходимых вещей с максимальным комфортом. Даффл оснащен так же ручкой, позволяющей переносить его в горизонтальном положении. На наружной части имеется карман на кнопке. Верхняя часть имеет защитный клапан  и металлические кольца, они нанизываются на петлю, которая закрепляется карабином. 

 

Состав: 100% хлопок.

 

 

 

 

Французский прорезиненный Duffle bag защитит ваши вещи от непогоды и не даст им промокнуть. Две регулируемые лямки предназначены для комфортной переноски сумки. Оригинальная и надежная застежка с зажимом в верхней части завершается ремнем, который можно использовать как ручку для переноски даффла.  

 

Состав: прорезиненный с двух сторон текстиль.

 

 

 

 


Английский Duffle 
отличается своими размерами. Он немного короче и уже других моделей. Это является преимуществом, т.к. вес и размер наполненного даффла позволяют легче передвигаться. Имеется ручка для горизонтальной переноски. Лямка через плечо также является и элементом застежки. Верхняя часть сумки имеет кольца, которые нанизываются на «шпильку» , которая фиксируется карабином на лямке.






Вы можете приобрести у нас Duffle bag категории б/у т.е. «проверенный временем».

 

Состав: 100% хлопок

 

 

 

 



Даффл армии Бундесвера
 так же является классическим вещь мешком. Он имеет две регулируемые лямки, выполнен из плотной прочной ткани и имеет защитный клапан в верхней части.

Отличительной особенностью этой сумки является замок-скоба. Необходимая деталь этих культовых сумок поможет надежно сохранить ваши вещи. Эта скоба является еще и удобной прочной ручкой.

 

Состав: 100% хлопок

 

В  сети магазинов Force'Age мы рады предложить вам вышеописанные сумки Duffle и не только. Мешки и подсумки, большой выбор рюкзаков и другое снаряжение, новое и б/у, эксклюзивные модели  – все это вы найдете у нас.

Force'Age вам в помощь!

***

"Мы работаем по всей России: Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Омск, Самара, Ростов-на-Дону, Уфа, Красноярск, Пермь, Воронеж, Волгоград и др.

Быстрая доставка в Подмосковье: Балашиха, Подольск, Химки, Королев, Мытищи, Люберцы, Электросталь, Красногорск, Коломна, Одинцово, Серпухов, Щелково, Домодедово, Орехово-Зуево, Раменское, Жуковский, Пушкино, Сергиев Посад, Долгопрудный и др."

 


Возврат к списку

Заказ обратного звонка
Оставьте телефон

Когда с вами связаться?

Звонок бесплатный, перезвоним в течение 5 минут!

Заказ обратного звонка
Спасибо, ваше сообщение успешно отправлено