Розничные магазины: м. Пражская + Сколковское шоссе
Создана: 29.04.2016
Обновлена: 07.09.2020

 Всемирно известная в наши дни американская компания Alpha Industries (Альфа Индастриз) организовала производство военного обмундирования более 50 лет назад, в октябре 1959 г., арендовав подвальные помещения фабрики в г. Ноксвилле, штат Теннесси. В то время на производстве трудилось всего несколько человек, а швейные машины были взяты в аренду. Первые годы оказались очень сложными для молодого предприятия, поскольку в то время не велось интенсивных военных действий и Министерство обороны США закупало военное обмундирование лишь в ограниченных  количествах.  Однако выдающееся качество продукции AlphaIndustries очень скоро обратило на себя внимание сотрудников Министерства обороны, и с началом войны во Вьетнаме и повышения потребности в военном обмундировании дела компании быстро пошли в гору.

 

В то время Alpha Industries специализировалась на пошиве различных типов курток и брюк для вооруженных сил США.  С течением времени американские военные стали все больше и больше доверять марке Alpha: компания получала заказы на изготовление летных курток ВМС и ВВС США, полевых курток сухопутных войск и морской пехоты, различных видов военных брюк и другого обмундирования.  В этот период  Alpha Industries поставила американским вооруженным силам  более 40 млн. предметов одежды – от простых  капюшонов до высокотехнологичных теплых курток с использованием «дышащего» материала Gore-Tex (гортекс).

 

Хотя Alpha Industries изготавливала различные модели военной одежды, эта марка ассоциируется, в основном, с несколькими моделями курток, которые стали СТОЛПАМИ американской моды.  Две куртки – летная куртка MA-1 (так называемый «бомбер») и полевая куртка M-65 – почти эксклюзивно изготавливались компанией Alpha  Industries для вооруженных сил.  Alpha Industries была стратегически важным поставщиком, сотрудничая с конструкторами и дизайнерами вооруженных сил США по вопросам повышения полезных характеристик и улучшения внешнего вида военной одежды.  Впоследствии, когда куртки MA-1 и M-65 перестали быть исключительно военной одеждой и вошли в повседневную жизнь,  фирма Alphaтакже получила признание поклонников стилей “casual” и “streetwear”.  

Помимо пошива курток MA-1 andM-65, благодаря своему профессиональному опыту и  техническим знаниям, компания  Alpha Industries часто выступала в роли консультанта Министерство обороны США по вопросам разработки моделей курток, брюк и другой одежды для летчиков, солдат и матросов.  Создание более совершенных моделей военной одежды было жизненно важной задачей,  стоящей перед вооружёнными силами: прогресс  в авиации и появление новых военных технологий непрерывно требовали разработки новых видов обмундирования, которые были бы пригодны к использованию в регионах с жесткими климатическими условиями – ведь именно такие места становились теперь театром боевых действий.  Военные ведомства США доверяли компании Alpha конструирование новых моделей летных курток и армейской одежды, при этом значение имели не только высокие эксплуатационные свойства самой одежды, но также и то, что большие количества такого обмундирования можно было изготовить  силами простых фабричных работников  в сжатые сроки и экономически эффективным образом.

 

Три полоски

К середине 70-х годов слава компании Alpha как первоклассного производителя военной одежды стала распространяться за пределы военных ведомств.  Излишки военных курток и брюк очень быстро распродавались через магазины армейской и флотской одежды.  Одежду марки Alpha  Ind. предпочитали другим маркам, поскольку компания изготавливала свои модели для повседневного ношения из тех же материалов и с таким же уровнем качества, что и одежду военного назначения.  Поскольку одежда, предназначавшаяся для вооруженных сил США, была неотличима от одежды  невоенного назначения,  Alpha решила помечать «гражданские» модели  с помощью трех полосок, чтобы работники фабрики могли легко отличить куртки, которые шьются по государственному заказу, от курток, предназначенных для обычных покупателей.

 Хотя это и не входило в первоначальные намерения компании, три полоски начали выполнять функцию товарного знака Alpha, который в глазах покупателей стал символом высокого качества, первоклассных эксплуатационных характеристик и комфорта при носке. Впоследствии  Alpha Industries официально зарегистрировала товарный знак в виде трех полосок, а позднее – интегрировала его в свой уже широко известный логотип.

 

Модный бренд

За последние 10 лет бренд Alpha Ind. получила признание на международном уровне, завоевав репутацию мирового бренда повседневной одежды в стили «милитари». Используя свое более чем 50-летний опыт по конструированию и пошиву военной формы, компания изготавливает  куртки, брюки, толстовки, рубашки, и другую одежду, которая пользуется популярностью по всему миру и является неотъемлемые частью американского стиля “casual”. 

 

При этом Alpha Industries сохранила верность своему прошлому и продолжает производить аутентичное военное обмундирование.  В то же время Alpha удовлетворяет запросы своих покупателей по всему миру, трансформируя военное наследие героев нашего времени в новые модели повседневной городской одежды. Каждый год коллекции Alpha Ind. пользуются неизменным спросом благодаря своей высокой функциональности, надежности и продвинутому дизайну.  

 

В наших магазинах Вы всегда найдёте самые свежие сезонные коллекции Alpha Ind, а также классический армейский ассортимент. Убедитесь в этом лично, заглянув в ближайший к Вам магазин в Москве.

 

До встречи!

***

"Мы работаем по всей России: Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Омск, Самара, Ростов-на-Дону, Уфа, Красноярск, Пермь, Воронеж, Волгоград и др.

Быстрая доставка в Подмосковье: Балашиха, Подольск, Химки, Королев, Мытищи, Люберцы, Электросталь, Красногорск, Коломна, Одинцово, Серпухов, Щелково, Домодедово, Орехово-Зуево, Раменское, Жуковский, Пушкино, Сергиев Посад, Долгопрудный и др."


Возврат к списку

Заказ обратного звонка
Оставьте телефон

Когда с вами связаться?

Звонок бесплатный, перезвоним в течение 5 минут!

Заказ обратного звонка
Спасибо, ваше сообщение успешно отправлено