Розничные магазины: м. Пражская + Сколковское шоссе
Создана: 29.04.2016
Обновлена: 22.09.2020

Компания Cockpit одна из самых легендарных в своём роде. История её началась ещё в 1975 году, когда ее основатель авиатор Джеф Клайман предложил производить летные куртки времен Второй мировой войны.

 


Во время войны отец Джефа был летчиком-истребителем. Сам Клайман страстный коллекционер аэропланов и лётчик. Кому как не ему знать всё про одежду лётчиков: и покрой, и качество, и технические требования к материалам. Не говоря уже про ореол романтизма, который окружал летчиков-героев!

 


В 1979 году в Нью-Йорке прошел первый показ его кожаных изделий.

 


Первые свои каталоги одежды Клайман рассылал по почте. В  них был представлен весь ассортимент летных курток. В 1986 году эти каталоги даже стали площадкой для рекламы невероятно популярного фильма «Лучший стрелок» (Top Gun) с Томом Крузом – это был первый опыт сотрудничества такого рода.

 


С 1981 по 1990 г. компания Cockpit являлась спонсором авиационной группы высшего пилотажа “Six of Diamonts”: она создавала для них летные костюмы, форму и аутентичные кожаные куртки. 

 


В 1984 г. компания создала коллекционную летную куртку А-2 для  фильма «Парни что надо» (The Rihgt Stuff).  Он рассказывал об американском пилоте Чаке Ягере – первом человеке, превысившем на самолете скорость звука.

 


Сегодня Сockpit является мировым брендом. Стараясь сохранить американское наследие и образ жизни, компания обращается к  традициям 40-х, 50-х, 60-х годов, когда одежда была сделана из самых лучших материалов, имела все необходимые функциональные детали и идеально сидела.

 


Сейчас Cockpit создаёт современную одежду из денима, текстиля, производит обувь, аксессуары и одежду для детей. Но главной гордостью компании по-прежнему являются легендарные кожаные летные куртки.

 


Именно по этой причине мы привезли в Россию Cockpit : наслаждайтесь историей и романтикой авиации, вплетённой в современный стиль!

 


 Команда Force’Age


***

"Мы работаем по всей России: Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Омск, Самара, Ростов-на-Дону, Уфа, Красноярск, Пермь, Воронеж, Волгоград и др.

Быстрая доставка в Подмосковье: Балашиха, Подольск, Химки, Королев, Мытищи, Люберцы, Электросталь, Красногорск, Коломна, Одинцово, Серпухов, Щелково, Домодедово, Орехово-Зуево, Раменское, Жуковский, Пушкино, Сергиев Посад, Долгопрудный и др."


Возврат к списку

Заказ обратного звонка
Оставьте телефон

Когда с вами связаться?

Звонок бесплатный, перезвоним в течение 5 минут!

Заказ обратного звонка
Спасибо, ваше сообщение успешно отправлено